Termine:


Punktspiele:  click-TT


Turniere 2021/22:

  • 11./12.09.21 Landesrangliste S/J
  • 26.09.21 Kreismeisterschaften J 15/11
  • 27.09.21 Kreismeisterschaften J 18/13
  • 10.10.21 Kreismeisterschaften D/H
  • 15.10.21 Kreismeisterschaften Senioren
  • 13.11.21 Bezirksmeisterschaften J15/11
  • 20.11.21 Bezirksmeistershaften J18/13
  • 11.12.21 Landesmeisterschaften J15/11
  • 12.12.21 Landesmeisterschaften J18/13
  • 19.12.21 Bezirksmeisterschaften D/H
  • 22./23.01.22 Landesmeisterschafte D/H
  • 27.03.22 Kreisvorrangliste D/H
  • 07.05.22 Kreisrangliste J 15/11
  • 08.05.22 Kreisrangliste J 18/13
  • 15.05.22 Kreisrangliste D/H
  • 05.06.22 Bezirksrangliste Nachwuchs
  • 19.06.22 Bezirksrangliste Nachwuchs

Kontakt:


Abteilungsleiter:

Robby Hartl

robby.hartl@t-online.de

 

Nachwuchsleiter:

Mirko Fehse

mirkofehse@yahoo.de


Impressionen:












News:












28.08.2021 - Windischleuba erringt beim Drei-Länder-Turnier Platz 3 hinter dem TTV Dresden und der SG Motor Trachenberge - hier gehts zu den Fotos



18.02.2021 - Der TTTV folgt dem DTTB und bricht alle Mannschaftswettkämpfe ab. Für die Saison 2020/2021 gibt es keine Ab- und Aufsteiger sowie Abschlusstabellen.



02.11.2020 - Aufgrund der COVID-19 Pandemie und den von der Bundesregierung beschlossenen Maßnahmen, wird der Punktspielbetrieb im TTTV vorerst bis 30.11.2020 unterbrochen.












03.10.2020  - Hermine Jähnig und Mia Röber räumen auch bei den Kreismeisterschaften der Damen ab:

  • Hermine wird Kreismeisterin im Einzel und Doppel mit Mia
  • Mia wird dritte im Einzel, Kreismeisterin im Doppel mit Hermine und dritte im Mixed mit Hannes Höser


27.09.2020  - Jugend räumt bei den Kreismeisterschaften kräftig ab:

  • Mia Röber wird Kreismeisterin und Hermine Jähnig Vizekreismeisterin bei den Mädchen
  • Mia und Hermine holen den Kreismeistertitel im Mädchen Doppel
  • Morris Gräfe erreichte den 3. Platz im Jungen Einzel und zusammen mit Gianni Bergner der 3. Platz im Jungen Doppel
  • Gianni Bergner belegt Platz 5 im Jungen Einzel













26.06.2020  - Wiederaufnahme des Trainingsbetriebs unter Einschränkungen







22.02.2020  - SCW 3 gewinnt souverän den Kreispokal mit Siegen über TSV Lehndorf II (4:1), SV Schmölln (4:0), TSV Treben (4:0) und SV Lok Altenburg III (4:1)




09.02.2020  - SCW 1 schlägt Post SV Zeulenroda IV (4:1) und WSG Lobeda (4:0) im Pokal und qualifiziert sich für die ostthüringer Finalrunde am 19.04.2020